Notícia

Eleição para nova diretoria da Aciman

terça, 05 de maio de 2020
Biênio 2020/2022

A Aciman recebeu dia 05/05/2020 o registro de uma chapa única para a escolha da nova diretoria biênio 2020/2022.
As eleições acontecerão dia 20/05/2020 no horário das 8:30h às 17:30h. Todos os associados estão convocadas para votar.

A Chapa apresentada foi a seguinte:
ASSOCIATIVISMO, FORÇA E UNIÃO.

Presidente: CACIANO GEMMI (ARQUITETO URBANISTA ME)
1º Vice-Presidente: VALDIR BOLIGON (VADIWIL MÓVEIS)
2º Vice-Presidente: ROSANGELA FÁTIMA DAL SANTO ALMEIDA (EMPÓRIO GOTA DOURADA)
Diretor Assuntos do Comércio: IZANI FRANK (ARMAZÉM DE CEREAIS FRANK)
Diretor Assuntos da Indústria: ANTONIO CEZAR GOMES (COAMO AGROINDUSTRIAL COOPERATIVA)
Diretor de Serviços, projetos e eventos: BRUNO CARLOS DE AGUIAR (RADIO ARAUCÁRIA)
Diretor Assuntos da Agropecuária: MAURICIO PALAURO DE ALMEIDA (AGROMANGA AGROPECUÁRIA)
Diretor de Finanças e Patrimônio: ARACY LUCIANA VIDAL PINTO (CAIXA ECONÔMICA FEDERAL)
Diretor do Empreender: REGIANE RUBIA DE MATOS ( RM ASSESSORIA E CERIMONIAL)
Diretor de Desenvolv.Social e Econômico: CARLA CRISTINA VRIESMAN (KINGDON ESCOLA DE INGLÊS)
Diretor dos Serviços de Informações (SPC): MICHELI BORDIN MARSARO (CFC MANGUEIRINHA)
Diretor Assuntos de Crédito Cooperativo: JULIANO CÉSAR GROSS (SICREDI)
Diretor Assuntos Jurídicos: EVERTON ALVES DA CRUZ (CRUZ & LANGER - ADVOGADOS ASSOCIADOS)
Diretor Assuntos Esportivos: PEDRO GUSTAVO S. CORRÊA (ERVA MATE MANGUEIRINHA)
Diretor Conselho Jovem Empreendedor: RICARDO DE OLIVEIRA FREITAS (ORANGE INFORMÁTICA)
Diretor Conselho Mulher Empresária: FRANCIELI SALVADORI SMOLEK (SS TERRAPLANAGEM)

Conselho Fiscal:
EDUARDO HENRIQUE BERTOLLA (BERTOLLA ORGANIZAÇÃO CONTÁBIL)
FABIANO COLDEBELLA (SICOOB)
PAULINHO DO PATROCÍNIO (CRESOL)
Suplentes:
JOCELIO NOGUEIRA KELIN (HS TINTAS)
ALIPIO FERST JUNIOR (TIPU´S GRÁFICA COMUNICAÇÃO VISUAL)
JOÃO CHECHINI DA SILVA (TABELIONATO DE NOTAS MANGUEIRINHA)

Conselho Deliberativo:
ADEMIR PAULO THALHEIMER (COMERCIAL AGRIC. SORRISO)
JULIO CEZAR ANDRADE DOS SANTOS (DANJU ESPORTES)
CLÁUDIO JOSÉ ZORZIN (MECÂNICA LOREMAPA)
ODINEI JOSÉ DE LARA (DA HORA PIZZARIA)

Fonte: